Ihr Kontakt zu PAVATEX by SOPREMA

Unsere Vertriebskollegen in Ihrer Nähe

Unsere erfahrenen Kollegen aus dem Vertrieb sind gern persönlich für Sie da. Einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe finden Sie einfach und bequem über unsere Suchmaschine. Geben Sie dafür bitte Ihren Ort oder Ihre Postleitzahl ein.

Sie suchen einen PAVATEX Händler? Hier entlang.

IHR PERSÖNLICHER ANSPRECHPARTNER

Geben Sie einfach Ihre PLZ oder Ihren Ort ein und finden Sie einen Ansprechpartner ganz in Ihrer Nähe.

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

Vertriebsleiter SOPREMA Deutschland

Christian Völz 
E-Mail: cvoelz@soprema.de

Verkaufsleiter PAVATEX Deutschland

Philipp Nothjunge
E-Mail: pnothjunge@soprema.de

Vertriebsregion Nord-Mitteldeutschland

Verkaufsaußendienst

Markus Huxmann
Norddeutschland
E-Mail: mhuxmann@soprema.de

Ulrich Struckmeier
Mitteldeutschland - Nord
E-Mail: ustruckmeier@soprema.de

Peter Lochner
Mitteldeutschland
E-Mail: plochner@soprema.de

Olaf Altewulf
Mitteldeutschland - West
E-Mail: oaltewulf@soprema.de

Verkaufsinnendienst

Petra Herberg
Sachbearbeiterin
Tel.: +49 7561 9855 29
E-Mail: pherberg@soprema.de

Tanja Buffler
Sachbearbeiterin
Tel.: +49 7561 9855 10
E-Mail: tbuffler@soprema.de

Franz Prinz
Sachbearbeiter
Tel.: +49 7561 9855 18
E-Mail: fprinz@soprema.de

 

 

 

Vertriebsregion Süddeutschland

Verkaufsaußendienst

Lothar Zieglmeier
Südbayern
E-Mail: lziegelmeier@soprema.de

 

Reto Sax
Nordbayern
E-Mail: rsax@soprema.de

Stefan Goldbrunner
Oberbayern Süd-Ost
E-Mail: sgoldbrunner@soprema.de

Horst Böhme
Süd-Westdeutschland
E-Mail: hboehme@soprema.de

 

Michael Schlotthauer
Mitteldeutschland Süd-West
E-Mail: mschlotthauer@soprema.de

Karl-Heinz Knedlitschek
Allgäu / Schwaben
E-Mail: kknedlitschek@soprema.de

Verkaufsinnendienst

Marie-Hélène Martin
Sachbearbeiterin
Tel: +49 7561 98 55 13
E-Mail: marmartin@soprema.de

Gabrielle Scharfe
Sachbearbeiterin
Tel.: +49 7561 9855 41
E-Mail: gscharfe@soprema.de

Anwendungstechnik

Gerhard David
Süd- und Nordbayern
Tel.: +49 7561 9855 19
E-Mail: gdavid@soprema.de

 

Raphael Maag
Tel.: +49 7561 9855 15
E-Mail: rmaag@soprema.de

Ralf Schönfeld
Nord- und Mitteldeutschland
Tel.: +49 7561 9855 25
E-Mail: rschoenfeld@soprema.de

 

 

 

Anschrift

SOPREMA GmbH
PAVATEX NL Leutkirch
Wangener Str. 58
88299 Leutkirch
Tel.: +49 7561 9855 0
E-Mail: pavatex@soprema.de


Vertrieb/Bestellung

Tel.: +49 7561 9855 10
E-Mail: leutkirch@soprema.de
 

Anwendungstechnik

Tel.: +49 7561 9855 32
E-Mail: pavatex-technik@soprema.de


Kontaktformular

Schreiben Sie uns gern Ihre Fragen oder Anregungen. Wir werden uns schnellstmöglich bei Ihnen melden.
Zum Kontaktformular


Händlersuche

Wir informieren Sie über einen PAVATEX Händler in Ihrer Nähe. 
Jetzt anfragen


Bleiben Sie in Kontakt

Für aktuelle News folgen Sie uns auf den Kanälen von SOPREMA Deutschland und abonnieren Sie den PAVATEX Newsletter.

Neuigkeiten, Tipps, Termine

PAVATEX Experten-Newsletter